Inicio
Contactenos
Foro
Buscar
Lista de Usuarios
Descargas
 
AUFI (1073)
BARROS BLANCOS (7)
COPA AMERICA INFANTIL (186)
DEPARTAMENTAL DE MONTEVIDEO (132)
FUTBOL PLAYA (277)
FUTBOL PLAYA INTERDEPARTAMENTAL (9)
GOLEADORES DEL MES (1)
INTERBALNEARIA (89)
LA TEJA CAPURRO (245)
MUNDIAL EN MINIATURA (89)
MUNDIALITO DANONE 2011 (50)
NIÑAS (55)
NOTICIAS DE ULTIMO MOMENTO (179)
PALERMO (117)
PARQUE (198)
PASO MOLINO (157)
PIEDRAS BLANCAS (218)
PREMIOS EL FUTURO DEL FUTBOL (1)
RIVERA (10)
TACUAREMBÓ (6)
TORNEOS DE VERANO (90)
TRANSMISIONES EN VIVO (6)
URUGUAY CUP (101)
URUGUAYA (311)
 
STAFF
NUESTRAS CAMISETAS
 
Quiero Registrarme
Recuperar Password

 

 
Uruguay va directo al mundial o al repechaje?
DIRECTO
REPECHAJE

EN LIGA PIEDRAS BLANCAS SE DISPUTO ACTIVIDAD SOLO EL DIA SABADO

29 / 04 / 2013  

EN LIGA PIEDRAS BLANCAS SE DISPUTO ACTIVIDAD SOLO EL DIA SABADO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS 7º FECHA DIVISIONAL A-APERTURA 2013- LIGA P. BLANCAS

 

 

 

PARTIDO

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

GENERAL

 

 

LA LATA

 

5

3

4

4

 

 

 

8

 

 

HURACAN VILLEGAS

 

0

1

0

2

 

 

 

0

 

 

ITUZAINGO

 

2

0

0

5

 

 

 

2

 

 

FLOR DE MAROÑAS

 

3

1

2

1

 

 

 

6

 

 

FLORES PALMA

 

0

4

0

1

 

 

 

4

 

 

CELTIC

 

2

0

1

0

 

 

 

4

 

 

LA TENTACION

 

1

2

0

1

 

 

 

5

 

 

TOLEDO CHICO

 

1

1

3

0

 

 

 

3

 

 

LOS GORRIONES

 

1

1

1

0

 

 

 

1

 

 

SIETE ESTRELLAS

 

5

1

2

1

 

 

 

7

 

 

MALAGA

 

6

0

0

3

 

 

 

5

 

 

PRIMAVERA

 

0

0

1

2

 

 

 

3

 

 

LIBRE: ESTRELLA DE ORO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLA DE POSICIONES

 

Estas son las principales posiciones en el torneo                 Apertura:

 

Categoría 2007: Siete Estrellas 12, Estrella de Oro 10, Flores Palma 9, Ituzaingo 8.

 

Categoría 2006: Siete Estrellas 13, Flor de Maroñas 10, La Lata 8, La Tentación 8, Málaga 8.

 

Categoría 2005: Flores Palma 12, Los Gorriones 10, Flor de Maroñas 10, La Lata 10.

 

Categoría 2004: Siete Estrellas 12, Toledo Chico 10, Primavera 10, Málaga 10.

 

Categoría 2003: Siete Estrellas 13, Flores Palma 11, La Tentación 10, Estrella de Oro 9.

 

Categoría 2002: Toledo Chico 10, Siete Estrellas 8, Flores Palma 8, La Tentación 7, Ituzaingo 7.

 

Categoría 2001: Siete Estrellas 12, Estrella de Oro 10, Primavera 8, Ituzaingo 6.

 

Categoría 2000: Siete Estrellas 11, Flores Palma 9, La Lata 9, Celtic 8, Los Gorriones 8, Ituzaingo 8.

TABLA GENERAL: Siete Estrellas 90, La Lata 60, Flores Palma 60, Estrella de Oro 59, Los Gorriones 52, La Tentación 50, Ituzaingo 50, Flor de Maroñas 47, Celtic 42, Toledo Chico 41, Primavera 30, Málaga 27, Huracán Villegas 14.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADOS 7º FECHA DIVISIONAL DE ASCENSO-APERTURA 2013- LIGA P. BLANCAS

 

 

 

PARTIDO

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

GENERAL

 

 

LIBERTAD

0

1

1

3

1

 

 

 

5

 

 

PUNTA DE RIELES

2

2

0

2

1

 

 

 

5

 

 

JARDINERO DE MANGA

 

2

5

0

2

 

 

 

4

 

 

JUANA DE AMERICA

 

1

2

6

3

 

 

 

4

 

 

FRAY BENTOS

 

0

6

3

3

 

 

 

6

 

 

CELIAR

 

2

2

2

2

 

 

 

2

 

 

PARQUE GUARANI

 

0

3

0

0

 

 

 

2

 

 

POLICIAL INT

 

2

1

4

2

 

 

 

6

 

 

SAN MARTIN BONOMI

2

4

0

0

0

 

 

 

5

 

 

TACUAREMBO JRS

0

1

2

0

2

 

 

 

5

 

 

FENIX

 

0

4

2

4

 

 

 

6

 

 

LA BOMBA

 

1

0

1

1

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TABLA DE POSICIONES

 

Categoría 2007: San Martín Bonomi 13, Celiar 12, Juana de América 10, Parque Guaraní 10.

 

Categoría 2006: Punta de Rieles 13, Jardinero de Manga 13, Juana de América 10, La Bomba 9.

 

Categoría 2005: Fray Bentos 14, Fénix 13, Jardinero de Manga 12, Tacuarembo Jrs 10.

 

Categoría 2004: San Martín Bonomi 11, Policial 10, Juana de América 10, Fray Bentos 10, Libertad 10.

 

Categoría 2003: Fray Bentos 12, Policial 12, Tacuarembo Jrs 12, Fénix 10.

 

Categoría 2002: Fénix 11, Fray Bentos 11, Jardinero de Manga 8.

 

Categoría 2001: Celiar 11, San Martín Bonomi 9, Tacuarembo Jrs 9, Parque Guaraní 9, Fénix 9.

 

Categoría 2000: Fray Bentos 11, Punta de Rieles 10, San Martín Bonomi 8, Jardinero de Manga 8.

 

TABLA GENERAL: Fénix 64, Juana de América 60, Fray Bentos 58, Jardinero de Manga 58, Tacuarembo Jrs 57, Policial 55, San Martín Bonomi 55, Punta de Rieles 51, Celiar 51, Libertad 43, La Bomba 41, Parque Guaraní 27.

 

 

Atras Arriba Enviar a un Amigo